Канальные вентиляторы

    1. Круглый канальный вентилятор серии CDF из стали для системы вентиляции зданийКруглый канальный вентилятор может быть легко и удобно установлен в любом положении под различными углами. Его впускные и выпускные отверстия одинаковы по размеру. Они могут быть непосредственно соединены с круговым спиральный воздуховодом или ПВХ воздуховодом, тем самым существенно экономя затраты на монтаж воздуховодов.

Корпус канальных вентиляторов серии CDF изготавливается из PP или PA пластика или из стали. Диаметр воздуховыпускного отверстия - 100мм, 125мм, 150мм, 200мм, 160мм, 250мм и 315мм. Наш продукт прошёл сертификацию UL, CE и CCC.

Канальные вентиляторы состоят из корпуса в форме барабана, двигателя с внешним ротором, высокоэффективной центробежной крыльчаткой, а также из других компонентов. Характеризуются небольшим объёмом, лёгким весом, простым и удобным монтажом, высокой эффективностью, низким уровнем шума и т. д. Крыльчатка с загнутыми назад лопастями изготовлена из алюминиевого сплава, спереди и сзади покрыта диском изготовленным формованием. Проверена на статический и динамический баланс, характеризуется гладкой и надёжной работой и отличными аэродинамическими свойствами.

Корпус канальных вентиляторов может быть сделан из оцинкованной листовой стали или нержавеющей стали, после процессов формования сварен электрической сваркой. Таким образом, имеет прочную, компактную и разумную структуру. Корпус из пластика может быть разделён на 2 части с середины горизонтальной плоскости. Эти две части внешне крепятся друг к другу с помощью болтов.

Данный продукт оснащён двигателем с внешним ротором, класс изоляции двигателя - B. В соответствии с потребностями клиентов, двигатель может быть оснащён специальной тепловой защитой, которая автоматически прекращает подачу электроэнергии, если внутренняя температура достигает 135 ℃ ± 5 ℃ в целях предотвращения возможных повреждений.

Крыльчатка крепится к корпусу двигателя. Поддерживающий конец двигателя находится на суппорте, который установлен на крыше корпуса. Таким образом, вращение корпуса двигателя непосредственно приводит к вращению крыльчатки.

Эксплуатационный режим
Канальный вентилятор может перемещать воздух или другой газ, который не является самовоспламеняющимся, едким или вредным для организма человека. Кроме того, газ не должен содержать липких веществ. Частицы пыли и твёрдые частицы должны быть не более 120мг/м3. Рабочий блок питания - 115В/60Гц или 230В, 50/60Гц. Рабочая температура - от -20 ℃ до 60 ℃. Этот продукт предназначен только для установки внутри помещений. Его следует устанавливать в верном положении. Иначе срок эксплуатации двигателя заметно сократится. Если клиенты желают установить данный вентилятор снаружи, то он должен быть оснащён водонепроницаемыми материалами.

Особенности
1. Данный центробежный вентилятор с загнутыми назад лопастями производит намного меньше шума, чем осевые вентиляторы с тем же объёмом воздуха и парциальным давлением. Его объём воздуха, атмосферное давление, уровень шума, а также другие параметры находятся в соответствии с различными фактическими потребностями техники. Таким образом, канальный вентилятор может быть широко использован для подачи воздуха и отвода газов в общественных местах.

2. На верхней поверхности корпуса есть стрелка, которая указывает на направление выдува воздуха, чтобы избежать неправильной установки. При правильной установке подача воздуха и выхлопная система могут работать в обычном режиме.

3. Если температура газов является низкой, корпус и наружная поверхность воздуховода могут быть подвержены от конденсации влаги. Тогда необходимо использовать изоляционный слой.

4. Уровень шума определяется на расстоянии 1 метра от воздухоприёмника при номинальном объёме и давлении воздуха посредством вентилятора, не связанного с каналом. Если вентилятор оснащён каналами для приёма и выпуска воздуха, то уровень шума будет значительно ниже. Когда продукт используется в местах, имеющих более высокие требования к уровню шума, данные каналы должны быть оснащены глушителем.

5. Канальный вентилятор снабжён схемой силовой проводки для однофазных двишателей 230В или 115В. Эта схема помещается в коробку выводов.

6. Данный продукт производит мало вибрации во время работы. По этой причине, как правило, не нуждается в мерах амортизации. В случае необходимости, несущая опора вентилятора может быть изготовлена с добавлением демпфирующей резины или антивибрационной пружины.

Описание модели

Компания Lionball Ventilator является профессиональным производителем и поставщиком канальных вентиляторов в Китае. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, в том числе тангенциальные вентиляторы, центробежные вентиляторы, бесколлекторные двигатели постоянного тока, двигатели с расщеплённой фазой, и многое другое.